Subasta 907, Lote # 215
CÓMODA CAJONERA / SECRETER FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XV. Madera con marquetería, aplicaciones de metal dorado y cubierta de mármol. Cubierta frontal abatible (disimulada como tres cajones), con tres cajones pequeños y un entrepaño al interior. Cuatro cajones en la parte inferior. Detalles de conservación y restauración. 122 x 64 x 35 cm Estimado $15,000-25,000